адаптация - вопрос №125554

Здравствуйте! Я учусь в 10 классе, в этом году мы с родителями переехали жить в новый город. Все мои родственники и друзья остались в моём старом городе.По натуре я очень общительный и весёлый человек, но мне оказалось очень трудно привыкнуть к новой обстановке. Очень хочется вернуться обратно, хоть я и понимаю, что на новом месте жительства больше возможностей получить образование.Я очень скучаю по своим друзьям, но складывается впечатление, что они совершенно не скучают по мне. Для них составляет трудность просто-напросто написать мне в социальной сети, про звонки я вообще не говорю. Не пишет даже лучшая подруга, с которой на протяжении нескольких лет у нас были прекрасные отношения. Я все время пытаюсь её оправдать, для того, чтобы успокоить себя. Да, я понимаю, что жизнь моих друзей практически не изменилась после моего отъезда, но неужели они не понимают как мне сейчас важна поддержка с их стороны!? Когда у них случались трудные ситуации, я не задумываясь приходила на помощь, а сейчас получается так, что мне никто и не хочет помочь. Выяснять отношения бесполезно, это ни к чему хорошему не приведет, но как мне поступить с собой в сложившейся ситуации? За ответ заранее спасибо.

Ответы

Добрый день. Все вы уже поплакались, «пары » выпустили))) Теперь отпускайте прошлое. Начинайте жить настоящим. Оно лучше и веселее. Начинайте заводить новые знакомства, новых друзей, которых встретите на занятиях дайвингом, на скалолазанием, на туризмом, в спортивных секциях, в клубах,  на танцах и т.д. Так появятся друзья не только по школе, но и по интересам))) Все зависит от вас)))

Приятного общения и вселой жизни. Лидия.

Анна Медведева