Краснодарский край

Перевёл английскую книгу на русский и решил выложить в сеть бесплатно. Мне будет чё? - вопрос №1255588

Я заказал книгу из США на английском языке, т.е. купил в интернет-магазине, а мне её отправили почтой. Эта книга не издавалась в России.
Я перевёл её на русский и хочу выложить в сеть для бесплатного скачивания. У меня могут быть какие-то проблемы с законом? Не, я понимаю, что весь рунет завален пиратским контентом, но теоретически могут быть? Оно же как-бы запрещено…

Ответы

Перевод произведени относится к исключительным правам авторам. Вы можете осуществить перевод в личных целях. но осуществляя распространение своего перевода (автором являетесь вы), вы будете нарушать права автора изначального произведения. В силу данного обстоятельства Вас могут привлечь к ответственности.