Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Мне 23 года. Относительно недавно влюбилась в своего сверстника и мы стали встречаться. У нас все было хорошо,... - вопрос №1255670

однако он на днях мне сказал что аказывается прям до меня у него были долгие отношения с девушкой с которой он расстался изза того что она забеременила от него. Он сразу ей объявил что ему ребенок не нужен. Однако она оставила ребенка и прекратила с ним все связи. По сути он с ней с того момента не общается. Но сам этот факт меня несколько убил, и я даже не знаю что и делать мне теперь… с одной стороны я безумно успела влюбиться в этого человека. А сдругой для меня это выглядит несколько подло по отношению к девушки так поступать, а если у нас с ним случится такая ситуация, он меня получается тоже кинет? (сразу в голове)… он не счетает что это его вина… а вина именно той девушки… дескать она не пила таблетки. а от презервратива он сам отказывается на прочь… и теперь я даже не знаю что делать. на таблетки у меня не переносимость.И что ждать от такого человека? Как быть в такой ситуации? не приятно что человек имеет такие поступки в прошлом, и к тому же он иногда теперь говорит что то мельком о ребенке, дескать вот ей(ребенку) недавно годик исполнился. а я даже не знаю как реагировать на эту ситуацию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!
Ну во-первых искренне  поблагодарите парня в которого влюблены, за то, что он признался Вам в том, что у него есть ребёнок и о том, что он от него отказался.Теперь по крайней мере Вы знаете как он относится к беременности и следуя простой логике, если вдруг Вы забеременеете от него, не сложно будет представить его поведение, но уже с Вами., Ведь он чётко обозначил, что ему ребенок не нужен. И здесь Вы уже можете принять необходимые меры

Плюс ко всему он мастерски снимает с себя ответственность, обвиняя в том, что беременность произошла по вине девушке, так как она не пила таблеток, а он наотрез отказывался пользоваться презервативом. .

Вы спрашиваете, что ждать от такого человека? По моему ответ очевиден, что при следующей трудности, беременности или ещё каких то общих ответственных дел парень убежит в кусты, сказав, что ребёнок ему не нужен и ещё обвинив Вас же, что у Вас непереносимость на противозачаточные.

Вы говорите, неприятно, что человек имеет такие поступки… Мне кажется слово неприятно здесь не совсем уместно… Неприятно когда, например, плохо пахнет, разбросаны носки, не уступил место пожилому, или нагрубил. .- здемь же на лицо, полная безответственность, убегание от проблем, оставляя с ребёнком на руках девушку, желание приспособиться максимально легко и комфортно, то есть без обязательств..-ВОТ лишь малая характеристика данного человека… А Вам всего лишь неприятно… Но если всего лишь неприятно, и Вы безумно влюблены в него и готовы ради этой влюблённости терпеть его милые неприятности в его поведении, не взирая на риски быть брошенной с ребёнком на руках, то, конечно, можно и закрыть глаза на эти его милые шалости… Это ведь. вообщем то, мелочи…

Оксана, определите для себя, наедине с самой собой, что Вы хотите для себя, каких отношений? Красиво потусоваться, подружить с сомнительным концом этой дружбы, или же строить серьёзные надёжные отношения с надёжным человеком в перспективе перетекающие в создание семьи… И ответив себе на этот вопрос Вас станет более понятно, что делать.

Будут вопросы ещё — обращайтесь — разберём.

Удачи Вам и мудрости.

С Уважением, Константин.