Попадает ли УК под УК? - вопрос №125609

Здравствуйте! У нас в многоквартирном доме стоит общедомовой счетчик тепловой энергии. Мы вносим плату согласно норматива ( за кол-во кв.м.). Правомерны ли действия УК? Также горячая вода подается через теплообменник, т.е. нам подают по сути холодную воду, а платим мы по ИПУ как за горячую. Правомерно ли это и как с этим бороться?

Ответы

За отопление Вы и будете платить попорционально м2, цена будет меняться в зависимости от фактически потребленной тепловой энергии по счетчику.

Плата за горячую воду должна складываться из 2 составляющих: холодная вода и подогрев (по общему прибору). Вы обязаны оплачивать по Вашему ИПУ. Эти составляющие могут прописываться двумя разными строками, а могут — просто единой строкой как сумма 2 составляющих