Реальность и Фантазия. - вопрос №125611

Как отделить фантазии от реальности? Я наигрался, как незнаемо кто в компьютерные игры, и теперь, мне кажется, что я живу в своем мирке, далеком от реальности, а между реальностью и «моим миром» есть только маленькая нить, я хочу жить в реальности, что делать? Я вообще активный, занимаюсь боксом, имею много друзей, но после лета(трех месяцев тупого безделия) и компьютера, вмсестевзятых, кажется, что в голове кисель. Не хочу превратиться в сомнамбулу, что делать?!!! Евгений -14 лет.

Ответы

Перестанете так играть в компьютерные игры, — само пройдёт.

Что надо, чтобы прошло быстрее (если игровая зависимость ещё не сформировалась)?

— поближе к природе (если есть животные, — побольше контакта с ними; прогулки в парке, прикосновение к живым растениям, наслаждение естественной красотой)

— общение «в реале»

— спорт

— погружение в будни, в учёбу, работу если есть

— делать-что-нибудь руками.

— спать не менее 8 часов в сутки, соблюдать режим сна (ложимся в определённое время (лучше пораньше) и также встаём в одно и то же время).

Всё. В чат пока не обязательно обращаться. Вот, если ничего уже такого не поможет, то… обратиться к психотерапевту. Надеюсь вы здоровы и скоро это необычное состояние у вас как рукой снимет.

Здравствуйте!

Фантазии-это наш внутренний мир, который может быть в чистом виде без всяких прикрас, он выражает свое содержание.Если в наши фантазии вмешивается что-то извне, какой-то субъект( в Вашем случае компьютерные игры), тогда мы можем увидеть в наших фантазиях что-то другое, искаженное. Насколько сильны импульсы нашего внутреннего мира, настолько мы можем путать реальность с фантазией. Может случиться так, что мы теряемся во времени, не чувствуем себя в пространстве и т.д. Вот и в Вашем случае, Вы потеряли связь с действительностью и живете в Вашем воображении, в Ваших фантазиях. Все это чревато последствиями. Границы, как таковой никто не обозначал. Примерно так! Бросьте играть и все пройдет!

Ирина.

Почитайте Женя, подумайте и обращайтесь. Игромания ни чем не отличается от наркомании. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66