Волгоградская область

Меня зовут Алексей,год назад бабушка оформила дарственную на 1/3 дома на меня,в права владения я вступил,оформил эту 1/3 на себя,оставшиеся 2/3... - вопрос №1256125

оформлены на других людей. Дело в том что дом стоит на участке 7 соток земли, я хочу выделить свою 1/3, приватизировать и построить свой дом на ней. Поехал в земельный, там мне дали справку, что ничего не известно о состояние земли, отправили в архив, там тоже нет информации государственная ли земля, в аренде ли или в собственности. Известно лишь, что раньше мы арендовали эту землю, документально это никак не подтверждено. Хочу узнать: 1.Как мне быть, куда обращаться, чтобы оформить землю на себя? 2. Могу ли я выбрать при выделении своей 1/3 любую часть (клочок земли) из 7 соток без согласия остальных прописанных в доме (они приватизировать свою землю не собираются) 3. Могу ли я на выделенном и оформленном на меня участке (1/3) построить дом без согласия «соседей»? 4. И не будут ли они иметь право на мой, отдельно построенный на моем участке дом? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Право собственности на такие земельные участки необходимо признавать в судебном порядке, при этом ответчиком будет являться муниципалитет на территории которого земельный участок находится даже если он не стоит у них на балансе.
В Вашем случае вы будете иметь право претендовать на долю земельного участка, т.к. имеются еще собственники, которые также вправе на выделение своих долей земельного участка  под домом.
Если нужна помощь в составлении иска отпишитесь буду рад помочь.
18.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
1 ответ
16.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store