Волгоградская область

Меня зовут Алексей,год назад бабушка оформила дарственную на 1/3 дома на меня,в права владения я вступил,оформил эту 1/3 на себя,оставшиеся 2/3... - вопрос №1256125

оформлены на других людей. Дело в том что дом стоит на участке 7 соток земли, я хочу выделить свою 1/3, приватизировать и построить свой дом на ней. Поехал в земельный, там мне дали справку, что ничего не известно о состояние земли, отправили в архив, там тоже нет информации государственная ли земля, в аренде ли или в собственности. Известно лишь, что раньше мы арендовали эту землю, документально это никак не подтверждено. Хочу узнать: 1.Как мне быть, куда обращаться, чтобы оформить землю на себя? 2. Могу ли я выбрать при выделении своей 1/3 любую часть (клочок земли) из 7 соток без согласия остальных прописанных в доме (они приватизировать свою землю не собираются) 3. Могу ли я на выделенном и оформленном на меня участке (1/3) построить дом без согласия «соседей»? 4. И не будут ли они иметь право на мой, отдельно построенный на моем участке дом? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Право собственности на такие земельные участки необходимо признавать в судебном порядке, при этом ответчиком будет являться муниципалитет на территории которого земельный участок находится даже если он не стоит у них на балансе.
В Вашем случае вы будете иметь право претендовать на долю земельного участка, т.к. имеются еще собственники, которые также вправе на выделение своих долей земельного участка  под домом.
Если нужна помощь в составлении иска отпишитесь буду рад помочь.