паспорт - вопрос №125621

добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку исполняется 14 лет, возможно ли получение паспорта по временной прописке??? и можно ли прописать детей 11 и 14 лет к бабушке без матери???

Ответы

Добрый день!

Получить паспорт можно по временной прописки. Прописать детей можно у бабушки с согласия матери.

С уважением, Евгений Владимирович.

паспорт по временной регистрации получить можно, но срок оформления паспорта до 2 месяцев  в то время как по месту жительства паспорт оформляется до 10 дней!!!

ребенок которому исполнилоссь 14 лет может быть зарегистрирован по месту жительства у бабушки без родителей при условии если бабушка даст свое согласие и оба родителя (в письменном виде).

До 14 лет ребенок может быть зарегистрирован только по месту жительства одного из родителей, соответственно 11 летнего ребенка вы сможете зарегистрировать у бабушки только если вы или его папа также будете иметь там регистрацию