Новосибирская область

Здравствуйте! Взяла потребительский кредит в Сбербанке. При оформлении консультант сказала, что необходимо заплатить за страховку банковской карты... - вопрос №1256458

990 рублей (карты у меня нет) и что без этого кредит мне не выдадут.Страховку пришлось оплатить. Можно ли оспорить действия банка? Что предпринять? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Кредитные договоры заключаются гражданами с банками в потребительских целях, данные правоотношения являются  потребительскими и регулируются Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей». В соответствии с  пунктом 2 статьи 16 данного закона, запрещается обусловливать предоставление одних услуг обязательным предоставлением других услуг.
Обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор или в суд, если необходима помощь в составлении  заявления отпишитесь буду рад помочь.