красное пятно на ноге - вопрос №125683

у моей мамы появилось красное пятно на ноге ниже колена, оно не чешется, но когда дотрагиваешься очень больно, где пятно там как вмятина внутрь, шишки нет. подскажите пожалуйста что это может быть. могу выслать фото. маме 49лет, температуры нет, пятно держится около месяца. ходили в мед.центр там тоже незнают что это, сказали что вроди это рожа

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гость! Вы написали сегодня, 18:45 в теме «Медицина > красное пятно на ноге»:

> но когда дотрагиваешься очень больно, где пятно там как вмятина

Западение бывает при атрофическом процессе.

==
Будьте здоровы!

Рожа за месяц уже прошла бы. Или дала ухудшение. В общем, была бы какая-то динамика.

Для уточнения диагноза надо сделать рентген и УЗИ сосудов, консультацию сосудистого хирурга и травматолога-ортопеда. Тогда будет яснее.