Нет гармонии в интимной жизни с мужчиной. Секс для меня скорее работа, а в последнее время мне даже неприятно. - вопрос №1256976

Мой мужчина зовеет меня замуж, но мне кажется, что в браке, когда секса станет больше, я его вообще возненавижу. Во всем остальном у нас все неплохо. Возраст — 30 лет. Давно пора рожать детей, а то потом не смогу забеременить. Как быть? Не знаю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
Вполне возможно, что данная проблема — лишь следствие. Следствие очень глубокого (неосознанного) страха перед замужеством. И «проблема» — лишь способ защиты!!! Как сложилась личная жизнь Вашей мамы? Возможно в этом вопросе заложен ответ. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, хочется вас успокоить по поводу ваших страхов про секс. Пока что в моей практике не было ни одного случая, чтобы секса в браке становилось больше, чем до него. Обычно люди, наоборот, хотят вернуть такой же страстный секс, как был раньше.
Здравствуйте, Ольга!

Здесь Важно разбираться почему секс для Вас работа… Был ли она всегда для Вас работой, с этим мужчиной только так или было нечто иное… возможно у Вас индивидуальная, физиологическая несовместимость.Рекомендую обратиться к сексологу, там проясните ситуацию более основательно, возможно это связано с какими то внутренними страхами, зажимами в частности того, что пора замуж, и давно пора детей, но пока этого нет… Здесь необходимо разбираться более глубоко… Кстати, Ваш мужчина зовёт Вас замуж, но Вам до сих пор ещё, что то кажется… Скажите перспектива более частого секса это единственное, что сдерживает Вас от замужества? И даже если есть реальные «риски»  того, что Ваш мужчина в браке будет рассчитывать на более частые интимные отношения у Вас всё равно остаётся право сказать ему, что у Вас не такой потребности в сексе как и у него.Но это уже тема другой истории.

Удачи Вам и гармонии.

С Уважением, Константин.
Доброе утро.  Оля, падение у вас либидо (полового влечения) имеет свои первопричины, поэтому сделайте следующее:
*сначала обратитесь к гинекологу, чтоб исключить гинекологическую составляющую, проверить наличие половых дисфункций.
*затем, обратитесь сексологу, который определит и проработает первопричины (например, гиполибидемия и т.д.) падения вашего либидо, и при необходимости оснастит вашу пару новыми моделями сексуального поведения и методами сексуального взаимодействия.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Ольга! А есть ли у Вас настоящие глубокие чувства к вашему мужчине? По письму я не вижу. Больше просматривается скорее необходимость в замужестве и в рождении детей, нежели чувство любви. Вы говорите: "… во всем остальном у нас неплохо"…, но и «хорошо» Вы не говорите. Из этого можно предположить, что у Вас нет полной гармонии не только в интимной жизни, но и вообще в отношениях в целом. Не отсюда ли у Вас страх возненавидеть его, будучи замужем за ним? Может в отсутствии настоящих чувств к мужчине у Вас нет гармонии в сексе? И Ваш ли это мужчина? Подумайте.

И откуда, такая установка: "… Возраст — 30 лет. Давно пора рожать, а то потом не смогу забеременеть..."? Есть объективные причины к такой возможности? Или все же это рамки, которые вы сами себе установили?
Да, дорогая Ольга, вроде и возраст подошел для замужества, и время рожать детей. Но возраст 30 лет — это что, некий порог? Этот возраст не критичный для замужества. Это всего лишь условности и установки. С такими условностями и установками рамок, вы ограничиваете свои возможности. Вам это не нужно. В моей практике много женщин, которые вышли замуж далеко за 30 лет и живут счастливо в браке, родив 2-3 детей. Они нашли своего мужчину и возраст тут ни причем.

Вам есть над чем подумать:)

Успехов и счастья Вам!