Скитания - вопрос №125750

Здравствуйте! Прошу совета. Мне 19, я счастлива с любимым мужем, все вроде хорошо… но… Я творческий человек. За последние пару лет перепробовала много видов творчества, хобби. Но не могу остановиться на чем то одном. Начинаю чем то увлекаться, у меня все получается почти сразу, я начинаю учиться, развиваться а потом резко все бросаю… Перестает все нравиться, нет того вдохновения, рукиопускаются… Некоторое время что то вроде «творческой депрессии», а потом опять нахожу новое любимое дело. Если честно уже надоели эти скитания. Сейчас очень удачно занималась фотографией, но уже чувствую что начинаю терять то вдохновение что в начале. Очень этого не хочу. Думало что остановлю свои поиски на фотографии… Как мне прекратить эти вечные скитания?

Ответы

Доброе утро. Это прекрасно, что вы ищите себя))) Не покой — это показатель творческой натуры. Пусть покой вам только сниться.))) Многие творческие люди ищут себя долгое время и в разных ипостасях))  А муза (у всех творческих людей) иногда уходит в затяжной отпуск. Заслужила)))

Ищи, ищите себя))) Вы еще не попробовали делать витражи, выливать статуи из воска или гипса, мастерить картины из цветов, бумаги, поделки их природного материала, не занимась моделированием одежды, не рисовали открытки   и т.д.

Творческого полета и удачи, вечного поиска и открытия своих талантов)) Лидия.

Рустам Мисиров