Харьков

Здравствуйте уважаемые эксперты! РВП в России дает ли право на получении российской пенсии с переводом с Украины? - вопрос №1257503

РВП в России дает ли право на получении российской пенсии с переводом с Украины? Как это делается, какие этапы?

Ответы

В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ право на трудовую пенсию в РФ имеют иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в РФ.  Из этого следует, что РВП такого право не дает.