адвокатура - вопрос №125756

законно ли решение Совета адвокатской палаты, о прекращении статуса адвоката, если адвокат в течении 8 месяцев подряд не осуществлял адвокатскую деятельность без всяких на то причин, но регулярно в соответствии с Уставом вносил деньги из своих збережений на содержание и адвокатской палаты, и коллегии адвокатов?

Ответы

Считаю, что такое решение неправомерно и вы можете его обжаловать в суд. Такое основание, которое указано вами, ст. 17 ФЗ «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» не прудусмотрено.