Мне 24 года. Но у меня ощущение полной безысходности женского счастья. - вопрос №1257802

Мне 24 года. Но у меня ощущение полной безысходности женского счастья. С одной стороны, у меня есть отношения, ему 27 лет. Но такое ощущение, что семью создавать не собирается. Не знаю, может, я его чем-то не устраиваю, может, еще что. В его верности я не сомневаюсь. Но особенно грустно становится, когда вокруг все женятся, детей рожают. А мне уже 24. Пора бы. Мне вот буквально до недавнего времени хотелось свадьбы. Но в последние недели 2 мне не хочется по той причине, что мне будет стыдно выходить замуж в возрасте 24,25 или еще позже. Даже мысли приходили закончить эти отношения, но жаль. Не хочется оставаться одной. Да и человек он хороший, меня устраивает. И к тому же, я чувствую себя старой. Свободных нормальных мужчин от моего возраста и старше уже и нет, наверное. А еще я себя старой чувствую и потому, что у друзей моего парня девушки (а то и жены) младше меня на 2-4 года.

Единственный лучик в моем мраке – это то, что мы теперь живем вместе с моим парнем. Но это было неоговоренно: он просто просто стал оставаться на ночь у меня не 1-2-3 раза подряд, но и 4-5-6… и так несколько месяцев уже. Никаких бытовых вопросов мы не обсуждали, никаких разговоров на тему совместного жития не было.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!
Похоже, гражданский брак (а у вас гражданский брак) вполне устраивает вашего мужчину. А так как вы на разговаривает с ним на тему свадьбы, замужества, детей и прочих семейных дел, то, вероятней всего, ему даже и в голову не приходит, что вас волнуют такие вопросы.
Если вы хотите строить семью, то самое время учиться этому строительству с тем человеком, который вас, как вы утверждаете, вполне устраивает.
Рано или поздно всё равно нужно будет обговаривать ваши отношения и их развитие. Так уж начните, не откладывая. Задавайте вопросы, получайте ответы. Единственное, что стоит учесть, так это откажитесь от обвинений, упрёков и требований. Такой подход редко приносит желаемые результаты.
Если вы оба хотите быть вместе, то у вас всё получится.
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, девушка! Вы полны иллюзий, но я вряд ли их рассею! Есть 2 важные вещи — то, что Ваше мнение о себе и о том, что с Вами должно происходить — это лишь Ваше мнение. Но в мире уже давно имеется другая тенденция — девушки все позже выходят замуж — все чаще — за 30-ть, когда сделают основу своей профессиональной карьеры. Это — интерес, характерный для девушек из крупных центров современных западных государств. Ну, у Вас другие убеждения — я с этим спорить не буду. Только вот с этим Вашим убеждением спорит другой факт — №2: Вы считаете «лучиком во мраке» то, что вы стали сожителями со своим парнем. Но увы — этот факт стремительно отодвигает от Вас Вашу главную цель — семью и брак! Собственно, даже перечеркивает! Причина простая: для Вашего парня на этом все его мечты закончились. Представьте себе, больше, чем есть, ему уже не надо! И очень для него хорошо, что он обошелся без обсуждения бытовых вопросов сожительства — Вы же все взяли на себя, верно? То есть он без лишних разговоров обосновался в Вашем жилище — это же просто мечта! Что еще парню надо? Ничего!
Здравствуйте. Смотрите на жизнь с той позиции, что Вам только 24, а не уже 24 и Вы только начинаете жить. На мой взгляд, лучше выйти позже замуж, но найти мужчину, который бы полностью соответствовал Вашим идеалом и которого бы сильно ЛЮБИЛИ. Возможно такой мужчина уже рядом с Вами, присмотритесь по лучше к нему. Часто людям не хватает откровенного разговора., что бы четко донести и обосновать свою точку зрения… Выберите подходящий момент, когда Вы и он будите в хорошем настроении и поговорите, услышьте друг друга и найдите компромисс в отношениях, что бы получать обоюдное удовольствие от жизнь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте!
Похоже, что Вы готовы к созданию семьи, а Ваш молодой человек- нет. Более того, после начала совместного проживания, его теперь вообще абсолютно все устраивает. Если Вы хотите семью- надо строить отношения с этим молодым человеком или с другим, учитывая это свое желание.
Ваши слова по поводу возраста вызывают улыбку. Если женщина излучает любовь, то она никогда не останется одна ( в любом возрасте, при любой внешности и при любом количестве детей).
Любви Вам и радости.