виновата зимняя резина? - вопрос №125793

Здравствуйте.Мой супруг вчера вечером попал в ДТП в Ростовской области.Ехал в Москву.На встречу ехал Камаз.И иномарка, обгонявшая Камаз, летела ему в лоб.Супруг успел увернуться впаво, а иномарка вписалась в заднюю от водителя дверь. От удара машину занесло вперёд и влево и он стукнулся в прицеп Камаза.Машина в дребезги.Супруг жив-здоров.Вызвали ГИБДД. документов у водителя иномарки не оказалось и он с сотрудникомуехл «за документами». По возвращении на руки участникам ДТП выдали справки для страховых компаний и объяснили супругу что сам виноват, рано поменял на зимнюю резину.Подписали обоюдную вину или как там не знаю… Короче гооря, претензий не имеют… Сегодня мужу вызывали скорую у него шоковое состояние. Я намерена подавать в суд, т.к документы подписаны в состоянии аффекта, и полагаю, за выезд на встречную и неверный расчёт скорости и времени обгона водитель должен быть наказан.А зиняя резина здесь непричем. Вопрос: я с мужем живу в Москве, где подавать в суд? в Ростове или в Москве? откуда начинать? и есть ли шансы на победу? Спасибо.Ольга.

Ответы

Исковое подается по месту совершения ДТП. Шансы всегда есть.