Вставьте пропущенные буквы.Выделите приставки. - вопрос №1258009

Вставьте пропущенные буквы.Выделите приставки.
Д… бежать вперёд до калитки; пр… драссветная мгла; вход в… спрещён; пр… гулка на воздухе; п… бежать вперёд; взять н… прокат; д… заправка самолёта; на… пись на камне; з… прокинуть голову; пр… ветренная комната; об… бщить результаты; на… резать конверт; п… шутить с другом; п… реставить мебель; от… рваться от преследователей; с… чувствовать близким.

Лучший ответ по мнению автора

Добежатьвперёд до калитки; предрассветная мгла; вход  воспрещён; прогулка на воздухе; побежать вперёд; взять напрокат; дозаправка (до — за — две приставки) самолёта; надпись на камне; запрокинуть (за -про  - две приставки) голову; проветренная комната; обобщить результаты; надрезать конверт; пошутить с другом; переставить мебель; оторваться от преследователей; сочувствовать близким.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

до-бежать вперёд до калитки; пред-рассветная мгла; вход вос-прещён; про-гулка на воздухе; по-бежать вперёд; взять на-прокат; до-заправка самолёта; над-пись на камне; за-про-кинуть голову; про-ветренная комната; об-общить результаты; над-резать конверт; по-шутить с другом; пере-ставить мебель; ото-рваться от преследования; со-чувствовать близким.
  — отделяет приставку.