раздел жилья - вопрос №125807

Здравствуйте. Мы с супругой разводимся у нас двое детей 3,5 и 1,5. Я в данный момент нахожусь в командировке она сообщила мне о разводе по телефону а на алименты подала ещё до того как сообщила мне оразводе, недавно мы по решению суда получили право на пиватизацию квартиры (пока есть только решение суда а самой приватизации ещё небыло) которую я получилработая  в МУП города, в данной квартире прописаны все члены нашей семьи и решение вынесено на всех жена хочет забрать три четвёртых от всей квартиры якобы на двоих детей и свою долю, вправе ли она на это? и на какую часть можно расчитывать мне ?

Вопрос задан анонимно
09.10.11
3 ответа

Ответы

Подала на алименты — отмените, так как скорее всего там был судебный приказ. Приватизация — это право, а не обязанность, не спешите с ней. А что значит — забрать три четвертых? Как она себе это представляет? С собой унесет? Вы тоже, вообще-то, являетесь законным представителем своих детей, а не только жена. Подайте иск об определении места жительства детей с Вами сразу после того, как отмените судебный приказ.

09.10.11

Добрый день!

Ваше жена никак не может «забрать» 3/4 себе, так как приватизация оформит право собственности всех членов семьи в равных долях, то есть каждому из детей будет принадлежать 1/4. Обойти данной обязательство Ваша жена не сможет. Вы как и Ваша жена получите 1/4.

С уважением, Евгений Владимирович!

10.10.11

3/4 квартиры принадлежит жене и двум детям, вам принадлежит 1/4. Квартира приватизированная, поэтому  в раздел имущества не войдет. Если супруга пожелает, то она предложит выкупить 3/4 доли вам, если не выкупите, продаст третьему лицу. Получив деньги купит другую квартиру, где выделит доли детям. Это вполне реально.

01.11.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store