мама проив молодого человека как мне ей о нем сказать? - вопрос №1258280

Здравствуйте! меня зовут Светлана мне 18 через 2 месяца будет 19, а мему молодому человеку 23 года и мы сейчас ним находимся на очень большом… расстоянии… И у меня к вам вот такой вопрос как маму уговорить поверить вновь моему молодому человеку… если она знает она наших крупных 3-х ссорах и категорически против его… а он всё равно не смотря не на что тянется ко мне добивается меня и меня о очень тянет к нему не смотря на то что сколько он мне боли не приносил и сколько мы бы не ссорились… этим летом мы поссорились очень сильно и на этом наше общение прекратилось на пол года… но мне сообщили что сейчас он раз бился из за меня на машине… и сейчас очень сложно без моего внимания проходит реабилитацию… и через свою сестру он связался со мной я этому очень рада… мы с ним оба уже не дети и нам хочется семь стабильности.не смотря на расстояние… но я все же очень боюсь сказать маме о нем так как он при последней ссоре очень унизил мою маму и меня… а я ему все глубоко в душе простила… и люблю его не смотря ни на что…

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Первое, что хочется сказать — Никто, не из-за кого, никогда не причинял себе вред! Если вы верите в это, то скорее всего вам хочется, чтобы кто-то из-за вас «совершал подвиги», жертвовал своей жизнью. Жертвенная любовь — это не любовь вообще.Это обыкновенные манипуляции на чувстве вины, которые некоторые люди используют, чтобы иметь власть над человеком. Второе. Человек, унижающий женщину, вашу маму и вас, не уважает женщин вообще.Вы наверно полагаете, что этот пустяк, который вы ему «простили» больше не повторится? Это очень наивно, тем более прощать в душе человека, который возможно даже не осознал своих ошибок. И, скорее всего ваша мама видит со стороны больше, чем видите вы, и возможно также то, что вы замечать не хотите. Присмотритесь получше к вашему молодому человеку, не спешите, узнайте его таким какой он есть, а не таким каким вам его хочется видеть.
Светлана. здравствуйте. Ключевая Ваша фраза: «мы с ним оба уже не дети», с этой позиции решайте все свои вопросы и берите ответственность за свои поступки, не завися от мнения пусть даже и близких Вам людей. А что если мама вообще его не воспримет? что тогда? Начните жить своим умом и не зависеть от мнения мамы, Вы уже не маленькая. Маме скажите. что мы все начинаем сначала, заранее будьте готовы к критике, но оставайтесь при своем мнении, понимая, что это Ваша жизнь и надо научиться ЖИТЬ самостоятельно, От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!