Что же делать ? - вопрос №1258702

Здраствуйте, с женой прожили 2 года, детей нет.Проблема вот какая, уехал в командировку на 2 месяца, с женой осталась её подруга, через месяц… подруга написала, что у нас дома оставался с ночевкой и не один раз, мой лучший друг, после того как они в 3-ем выпили алкоголя, Жена в этом мне сразу не признавалась, только после конкретных фактов призналась, что друг был и оставался, на вопрос был секс, говорит, что нет, но я то нутром чую что было. Еще призналась что он спрашивал у нее как она относится к дружескому сексу на что она помолчав ответила нет.Хотя и верить в это не хочется, друг уверяет что ничего не было. Что делать не знаю, хотел узнать мнения со стороны… как правильно поступить в этой ситуации.Подруга находится как мои дополнительные глаза. Пригласила друга моя жена, я давно заметил не здоровый интерес к нему, со стороны моей жены. И ни как не хотел и не хочу в это верить, что еще кажется, что по приезду узнаю еще что то новое, что очень бесит и растраивает.

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, здравствуйте. Я просмотрел Ваши вопросы и я Вам отвечал на подобный вопрос. Сейчас свой ответ дополню, например Вам скажут примерно половина людей развестись, а другая сохранять семью, как тогда быть? К чему я это пишу, что каждый будет давать советы, пусть даже самые искренние, но все же они будут исходить из жизненного опыта других людей. То есть решение все равно придется принимать только Вам. Я лично, почему то склонен верить Вашей жене и объясняю почему, даже если она его и пригласила, то потом сказала себе СТОП. Если бы было что то, то она бы не «сдавал его» с помощью таких слов «что он спрашивал у нее как она относится к дружескому сексу» — это было бы глупо с ее стороны, она бы этого не говорила. что бы не провоцировать Вас на неприятные разговоры с другом, давая Вам дополнительный повод. У Вас есть подруга, которая является Вашими «дополнительными глазами», но согласитесь нельзя исключить того, что у подруги есть виды на счет Вас, а главным препятствием является Ваша жена??? Конечно она такое Вам не скажет и будет все отрицать, но согласитесь, подобное то же возможно. Я сейчас, как бы начинаю превращаться в адвоката, что бы сохранить Вашу семью и опять же пишу Вам свое видение ситуации, подтверждая определенными фактами. Можете это просто принять, как одно из мнений, но в конечном итоге решение придется принимать исключительно Вам. Прислушайтесь к своему сердцу. понаблюдайте некоторое время за ситуацией, что бы была определенность и взвешенность в принятии решений. Если НЕТ, то в таком случае действия понятны, если ДА, тонадо будет отпускать прошлое и не напоминать его жене, потому что жизнь превратиться в постоянные выяснение отношений, которые ни к чему хорошему не приведут. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первое, что бросается в глаза: «подруга — два мох глаза». Доносчик в общем она Ваш. В начале письма Вы пишите, что это подруга жены (а не Ваша). Если она подруга жены, зачем она её сдает? Если бы она была подругой реальной, вы бы в жизни не узнали, что какой-то там Вася вообще даже близко подходил к вашему дому, не говоря от том, что заходил в квартиру, а тем более там пил и спал.
Значит у неё есть мотивация, выгода «доносить» на подругу. Эта выгода — ВЫ. А когда женщине нравится мужчина и есть на него виды — она пойдет на ВСЁ. Я бы очень сомневалась в словах такой «подруги».
Ваша жена, если она женщина грамотная, должна держать такую подругу подальше от своей семьи, если она хочет, чтоб семья была.

Друг. Тоже оригинальный весьма. Что он делал ВАШ друг в Вашей квартире, когда Вас там нет? При этом предлагая Вашей жене секс. Вы уверены, что это Ваш друг? Вы в своем друге уверены?
У Вас обоих такие сомнительные друзья, что это скорее «доброжелатели», чем реальные надежные друзья.

Почему Вы не верите только жене и претензии только к жене? Почему у Вас нет вопросов к Вашему другу «для чего ты моей жене предлагал секс»?
Почему Вы склонны верить подруге, которая «закладывает» Вашу жену?

Потому что Вам так выгодно и удобно.
У Вас отношения начали разваливаться с женой не вчера. На себя ответственность за несложившиеся отношения Вы брать не хотите, а удобно сделать крайней жену. Поэтому у Вас и реакция такая.

Если есть желание сохранить брак, пишите в чат.
Сергей, добрый день. Я думаю, что основная часть Вашей проблемы заключается в доверии. Точнее отсутствии доверия к жене. Задайте себе вот такой вопрос: были ли в ваших отношениях моменты, когда Ваша жена реально предавала Вас в прошлом? Это может быть все, что угодно. Не обязательно измена. Для отношений в паре очень важным является доверие между партнерами. Если доверия нет хотя бы с 1 стороны, то отношения становятся мучительными и могут просто закончится (пара расстанется). Какова Ваша основная задача? Поймать супругу на измене? Мучится в командировке от негативных ожиданий? Или быть в гармонии с собой и быть счастливым?
Фраза: «Подруга находится как мои дополнительные глаза» имеет совершенно противоположную подоплеку! Сергей, ни один адекватный человек НИКОГДА не будет вмешиваться в отношения других двух просто так!!! Я еще понимаю, если бы это был Ваш самый близкий друг, который реально застал вашу супругу за процессом адюльтера и решил сообщить Вам (и все равно, далеко не каждый сделает это), чтобы Вы могли принять свое решение. Но… Это подруга ЖЕНЫ (как я поняла из Вашего письма)! Т.е. она должна, по идее хорошо относиться к Вашей жене и защищать её, раз они дружат. И у нее нет никаких реальных доказательств измены. Просто ночевал. У это подруги ЯВНО свой интерес в этой истории. Очевидно, что она просто хочет РАССОРИТЬ Вас с супругой. Другого объяснения ее действий не видно. Просто помните об этом, когда в следующий раз эта «подруга» начнет что-то нелицеприятное говорить про Вашу супругу.
Истинное партнерство  основано на доверии. При чем в первую очередь на доверии себе, своему чувству, своему выбору. Как у вас соединяются глаза подруги и ваше сердце? «Интересное» образование.
Почему вам важно не доверять себе и жене, сомневаться в товарище, но предпочитать оговоры подруги? Признайтесь себе, что ощущение себя несправедливо обманутым позволяет вам гневаться и обвинять других в том, что вы скрываете от себя. Что вы боитесь испытать, если послушаете самого себя, доверитесь своим чувствам?