Здравствуйте , такой вопрос..а точнее проблема. У меня полная апатия к жизни , мне не хочется ничего ,совершенно . Не праздники , не прогулки с... - вопрос №1258923

друзьями, да что там говорить я даже не желаю выходить дальше своей квартиры. У меня есть обязанности, например в учёбе, которую естественно не посещаю… потому что не могу себя заставить это сделать, даже если и приезжаю не проходит и пол часа как я уже еду домой. На все вопросы у меня один ответ " Мне всё равно" Вроде как и планы имеются, и желание добиться своего тоже осталось, но нет никакой мотивации и нет никаких действий. Задумываюсь о том, как с этим бороться, и всё равно прихожу к одному рассуждению — не понимаю зачем, для чего, для кого что-то нужно добиваться. Просто выживание. Просто каждый следующий день приближает тебя к уходу из этой жизни. И вывод «Мне всё равно» Подскажите пожалуйста, как выйти из этого состояния… с каждым разом мысли всё глубже и страшнее

Лучший ответ по мнению автора

Мила, а что  было до того, как стали чувствовать безразличие к своей жизни и к себе. Когда потухают краски жизни, не чувствуем удовольствия и радости от нее, когда наступает уныние, скука означает, что мы дошли до своего «потолка» за данном этапе. Теперь требуется переход на новый уровень, где новые цели, желания, интересы. На прошедшем этапе мы себя уже исчерпали, сделали все, что могли и должны были. Теперь все достижения и опыт — прошлое. Нам нужен новый подход к самим себе. Это порой трудная творческая работа над самим собой. Попробуйте для начала захотеть что-нибудь сногсшибательное, грандиозное, ТАКОЕ, чтобы дух захватило, ТАКОЕ, что вы точно никогда не делали, ТАКОЕ, чтобы бросить самой себя вызов. Сейчас наступило интересное время, когда вы можете сами выбрать себя дальнейшую Судьбу. Выбрать, придумать, принять решение и осуществить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мила! Депрессия? Сходите на консультацию к врачу-психиатру или психотерапевту обычного психиатрического диспансера, пройдите обследование. Если действительно депрессия, то Вам подберут отличные антидепрессанты, которые за пару недель полностью изменят Ваше состояние. Останется только пропить нужный по длительности курс и при этом обязательно посещать психотерапевтические сессии для устранения психологических механизмов депрессивного состояния. Если нет клинической депрессии — Вам так и скажут, тогда сразу обращайтесь к психологу или психотерапевту без всяких лекарств.
Вот и все.