Белгородская область

Для участия в наследном деле я предъявила свидетельство о рождении с девичьей фамилией Юшко, свидетельство о расторжении первого брака, где я уже... - вопрос №1258949

Мазалова, и свидетельство о заключения второго брака, где я Солодовникова. Правомерно ли требование консультанта нотариуса с требованием справки из ЗАГСа, что я выходила замуж за Мазалова?

Ответы

Нотариусы при вступлении в наследство обязуются собрать полную информацию о наследниках, а тем более о смене фамилий и кровного родства к наследодателю. Поэтому чтобы обезопасить свои правомерные действия законным путем они собирают все необходимые справки для законного формирования дела на Вас в частности-как законного наследника. Желаю удачи!