Ушла от своего гражданского мужа. Я на четвертом месяце беременности. Мужа люблю очень. Он постоянно пил. Прожила с ним ровно год. Знакомы уже пять лет. На днях он пьяный ударил меня, после этого я - вопрос №1259058

собрала вещи и ушла. Родители мои его принимали как родного, но после этого резко против него. Не для такого они меня растили. Муж, как понял, что он потерял, как пришел в себя и все случившееся осознал звонит и просит вернуться. Как говорится, что имеем не храним, потерявши плачем. Хочет мощность измениться и изменить свой образ жизни лишь бы я рядом была. Я не возвращаюсь, хотя очень хочу. Очень люблю его, ведь я знаю каким он может быть внимательным и заботливым на самом деле и как он ждет ребенка нашего. Не знаю, что делать. Ведь я знаю, что чтобы стать нормальным человеком ему стоит бросить пить и тогда он не сможет на меня руки поднять. Я сказала ему, что пока не вижу ничего чтобы он сделал для своего изменения. Я не вижу уверенности в нем и в будущем м ним, а я хочу чтоб мы с моим малышом были с ним как за стеной.Он не знает как эту уверенность дать мне. Так об этом у него голова должна болеть, а не у меня. Поэтому я сейчас думаю возвращаться к нему, дать второй шанс или нет. Что делать, не знаю…
20.11.14
3 ответа

Ответы

Вы все правильно делаете. Он должен бросить пить и это будет показателем его серьезных намерений. А просить и умолять, обещать, но ничего не делать — это признак слабого характера. А слабохарактерный человек сможет бросить пить? Нужен ли Вам такой мужчинка?
20.11.14
 Нужно начинать с того, что он Вам не муж. После пяти лет  знакомства,  и факта беременности, он не поспешил оформить отношения. Это уже о многом говорит. Ударил  беременную женщину. И поверьте. Дальше-будет больше.   Другое дело, что вам возможно понравится быть в роли жертвы. Ведь сейчас-все на Вашей стороне, а он бегает извиняется, проявляет больше внимания, выслуживается  и т.д. Но поверьте, как только вы вернётесь-всё повторится снова. Рано или поздно. И дальше всё будет точным повторением сегодняшней ситуации.  Выпил-поднял руку-поползал на коленях-вы вернулись.   
20.11.14
Стоп стоп стоп!!! Маргарита! Я Вас очень прошу — каждый раз, когда испытываете эти сомнения, думайте о своем малыше, о его будущем, о его благополучии, думайте о себе родной — ведь Ваше здоровье, душевное спокойствие — это обязательное условие жизни Вашего ребенка, помните, что любые волнения, переживания, стрессы — отзываются у них острой болью. Поэтому сейчас Вы все делаете верно — Вы оградили своего ребенка от опасности, которая ему реально грозила, остается его оградить от своих переживаний по поводу мужа. Вы только подумайте, какая у Вас альтернатива — переживать за мужа — взрослого здорового мужика и причинять этим страдания малышу? Или все же заботиться о ребенке, о себе — и оставить мужчину наедине со своими пьяными проблемами? Странная альтернатива, не так ли?
«Так об этом у него голова должна болеть, а не у меня» — вот это золотые слова!
"… думаю возвращаться к нему..." — а вот это крайне странные! Возвращаясь к нему, Вы отказываете ему во всяком шансе!!! 
Нормальный порядок таков: сначала ОН принимает решительные меры — идет к врачу, ложится в стационар, лечится, принимает пилюли, делает уколы, посещает собрания Анонимных Алкоголиков (я перечисляю обязательные вещи!) и живет в полной трезвости не менее 5-6 месяцев (по крайней мере до рождения ребенка!), а уже потом ВЫ принимаете решение о том, достоин ли он быть папой этому прекрасному ребенку и Вашим мужем! 
Если он подбивает Вас на противоположный порядок действий — то это банальная уловка обычного алкоголика.
Держитесь!
Почитайте книжку Валентины Москаленко о созависимости, полистайте форумы созависимых женщин, изучите то, что называется «жесткая любовь» — все это в спокойной радостной обстановке, чтобы останавливать свои порывы к вредным неправильным поступкам.
Удачи!
20.11.14

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store