Здравствуйте!ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ в ситуации!Я 4 года просидев с ребенком дома решила устроиться на работу,попыток было много,за последние 2 мес. я... - вопрос №1259280

поменяла 5 мест просто уходила, увольнялась при малейшей критике в мой адрес.За 4 года друзья все растерялись, ни с кем не общаясь я стала какой то заложницей, никак не могу адаптироваться в окружении.на меня чуть прикрикнут я встаю и ухожу, решая что это не мое, но так происходит с каждым местом работы.муж говорит, что я отвыкла к внешней критике, я была предоставлена все эти годы себе, что хотела то говорила, а здесь нужно считаться с другими, хотя для меня важней чтобы со мной считались! Что делать и как справляться с такими ситуациями! Чувствую себя просто матерью, а не бизнес-акулой, но как то работать надо!? помогите, подскажите! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Ответы

Здравствуйте, Анжела.
Вы хорошая мама и Вам совсем не обязательно быть тем, кем Вы не являетесь (бизнес-акулой). Если Вы считаете, что работать надо, тогда надо и приспосабливаться, что-то в себе менять, чему-то учиться заново. Например, можно научиться производить хорошее впечатление на людей (особенно важно первое впечатление), правильно реагировать на критику, эффективно общаться в коллективе, повысить навыки стрессоусточивости, освоить позитивное мировосприятие.
Начальный период на работе является адаптационным и для того, чтобы с Вами считались надо проявить себя так, чтобы другие к Вам относились уважительно. Важно помнить золотое правило общения — относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к Вам.
Успеха Вам!
21.11.14
может для адаптации работу найти не отличающуюся от привычного образа жизни, например опять с детьми сад какой нибудь
 или организовывать походы с чужими детьми, мероприятия, праздники детям предложение такое реализовать для других детей, здесь вы будете опять ведущим, а не ведомым и направляющим главным.
или работу требующую именно ваших качеств может вы лидер где нужны самостоятельность в ведении дел принятия решений, менеджер по продажам например.
неизвестно чем вы занимались до рождения ребенка.
03.12.14

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store