Здравствуйте!ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ в ситуации!Я 4 года просидев с ребенком дома решила устроиться на работу,попыток было много,за последние 2 мес. я... - вопрос №1259280

поменяла 5 мест просто уходила, увольнялась при малейшей критике в мой адрес.За 4 года друзья все растерялись, ни с кем не общаясь я стала какой то заложницей, никак не могу адаптироваться в окружении.на меня чуть прикрикнут я встаю и ухожу, решая что это не мое, но так происходит с каждым местом работы.муж говорит, что я отвыкла к внешней критике, я была предоставлена все эти годы себе, что хотела то говорила, а здесь нужно считаться с другими, хотя для меня важней чтобы со мной считались! Что делать и как справляться с такими ситуациями! Чувствую себя просто матерью, а не бизнес-акулой, но как то работать надо!? помогите, подскажите! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Ответы

Здравствуйте, Анжела.
Вы хорошая мама и Вам совсем не обязательно быть тем, кем Вы не являетесь (бизнес-акулой). Если Вы считаете, что работать надо, тогда надо и приспосабливаться, что-то в себе менять, чему-то учиться заново. Например, можно научиться производить хорошее впечатление на людей (особенно важно первое впечатление), правильно реагировать на критику, эффективно общаться в коллективе, повысить навыки стрессоусточивости, освоить позитивное мировосприятие.
Начальный период на работе является адаптационным и для того, чтобы с Вами считались надо проявить себя так, чтобы другие к Вам относились уважительно. Важно помнить золотое правило общения — относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к Вам.
Успеха Вам!
может для адаптации работу найти не отличающуюся от привычного образа жизни, например опять с детьми сад какой нибудь
 или организовывать походы с чужими детьми, мероприятия, праздники детям предложение такое реализовать для других детей, здесь вы будете опять ведущим, а не ведомым и направляющим главным.
или работу требующую именно ваших качеств может вы лидер где нужны самостоятельность в ведении дел принятия решений, менеджер по продажам например.
неизвестно чем вы занимались до рождения ребенка.