Ульяновская область

мою знакомую ее бабушка хочет через суд выписать из квартиры, потому что у нее большой долг по кредиту и ее бабушка боится что у нее все отнимут за... - вопрос №1259359

долги. в квартире она сначала была прописана, а когда ее приватизировали, она отказалась от приватизации в пользу бабушки. В этой квартире моя знакомая ни когда не жила, а просто была прописана с 8 лет, сейчас ей 25, и сейчас она снимает квартиру. смогут ее через суд выписать или нет? когда она писала отказ от приватизации, то натариус ей говорил, что ни кто ни когда не сможет выписать ее из квартиры. или это не правда?

Ответы

Нотариус ПОЛНОСТЬЮ прав. НИКТО И НИКОГДА на снимет с рег. учёта (не выпишет) Вашу знакомую без её согласия или пока она сама это не сделает.
Что касается опасений бабушки — разъясните ей, что «изъять» могут ТОЛЬКО имущество, принадлежащее Вашей знакомой, а имущество бабушки останется неприкосновенным.
Если она не платит за квартиру и не является родственницей бабушки, то ее могут выписать из квартиры. Существует устоявшаяся практика по этому вопросу. Долги по кредитам этой дамы не могут быть переложены на бабушку.