Раздел имущества - вопрос №125965

Здравствуйте! У меня вопрос по разделу имущества. С мужем прожили 4года с 2004г. Не живем вместе 2 года, официальный развод с июля 2010г. Детей нет.Сейчас муж хочет подать на раздел имущества — бытовая техника, ремонт (квартира моя, приобреталась до брака). Во время брака еще покупался нами гараж 11. 2006г., который муж без моего ведома продал тоже в браке 05.2009г. (об этом я узнала от бухгалтера гаражного кооператива позже). Гараж в БТИ не регистрировался. Муж говорит, что половину стоимости гаража (рыночная стоимость этого гаража выросла за эти годы в 3 раза) он сплачивать не будет, что гаража нет и не было..., а половину домашней техники он заберет через суд и за ремонт (+ шкаф-купе) ему должна буду уплатить. Вопрос: 1. Как доказать в суде покупку и продажу гаража в период брака? Бухгалтер гаражного кооператива официальных документов мне не выдала, написала мне на бумажке № гаража, дату покупки и дату продажи гаража, без печатей, только поставила свою роспись. 2. Как правильно составить иск? 3. Как доказать рыночную стоимость гаража на момент продажи? Или я сама указываю цену гаража в иске? Или надо проводить экспертную оценку? Как это делается, если меня в гараж никто не пустит? 4. Может ли муж доказать покупку того или иного товара «за наличку», если у него нет чека, нет гарантийных талонов? А если товар брался в кредит на меня, но также у него документов на оформление кредита, чека и т.д. нет? Спасибо!

Ответы

все что нажито в браке, делится пополам. Гараж можете заявлять в раздел имущества, цену гаража пишите сами, но придется доказать, что денег от гаража не получали.  По этой позиции будет очень большая проблема.

По поводу составления иска, либо пишите мне в чат, либо найдите адвоката, который вам иск составит. В иске технику перечислите с ценой, распишите, кому что, и если кому-то больше достается, то с другого будет взыскана денежная компенсация.