Другое

Добрый день! Вопрос по формуле в Excel. У меня стоит задача:надо выписать премии некоторым лицам при условии, если Л. выполнил работу на 100% то он получает 1000 рублей, а если выполнил более то он получает не 1000 рублей, а 1500 рублей. Как мне это показать в формуле?Нужна помощь очень срочно. - вопрос №1260292

Добрый день! Вопрос по формуле в Excel. У меня стоит задача: надо выписать премии некоторым лицам при условии, если Л. выполнил работу на 100% то он получает 1000 рублей, а если выполнил более то он получает не 1000 рублей, а 1500 рублей. Как мне это показать в формуле? Нужна помощь очень срочно.
1 ответ

Ответы

Нужно писать так: =ЕСЛИ(ячейка с процентом работы>100, тогда 1500, иначе 1000)

В общем пользуйтесь функцией ЕСЛИ.