Добрый день! Я прошла онлайн-тест госпитальную шкалу тревоги и депрессии. По результатам вышло: Шкала тревоги: Клинически выраженная тревога Шкала депресии: Субклинически выраженная - вопрос №1260349

депрессияМожно ли самостоятельно выйти из этого состояния и что для этого нужно делать? Или результаты этого теста нельзя считать объективными (отвечала искренне). Заранее спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена. Из депрессии самостоятельно выйти можно.Если знаете, как, выходите. Если не знаете, обратитесь к специалисту. Всего Вам наилучшего!
PS. Разберитесь с тем, по пововоду чего Вы так сильно тревожитесь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Во первых нужно знать подробно ваше состояние, жалобы (извините но одного диагноза недостаточно) нужно так же знать вашу историю жызни и т.д. Только после этого можно делать прогнозы, обычно необходима помощь специалиста, но также важно Ваше желание что то изменить. Вы пишите : результаты этого теста нельзя считать объективными? Более менее объективно можно о чем то говорить пообщавшись, вы же понимаете это онлайн- тест, Важна также причина почему вы решили его пройти? Но конечно же хорошо что Вы старались ответить честно.  Всего хорошего — желаю Вам найти специалиста который Вам поможет