УЗИ ребенка. - вопрос №126043

Здравствуите.Расшифруите, пожалуиста, результаты узи.В нашем городе ниодин педиатор не хочет этим заниматься.Заранее Вам благодарна.УЗИ органов брюшной полости.Ребенку 2 года 8 месяцев. VP: 5мм Печень:+1-1,5см, контуры ровные, эхоструктура однородная, эхоплотность не изменина, сосудистый рисунок сохранен, печеночные ходы не расширены, стенки не уплотнены. Желчный пузырь:48*11 мм, сокращен.Стенка не уплотнена, деформирован-сужен к шейке.Содержимое гомогенное. Поджелудочная железа размером 13*12*15 мм(№9 +-3*6+-2*7+-3 мм).Контуры четкие, ровные.Эхоструктурадиффузно не однородная.Эхоплотность умеренно повышенна в области хвоста.Вирсунгов проток 1,4мм. Селезенка не увеличена, контур ровный четкий, эхоструктура однородная, эхоплотность не изменена.СВ не расширена, л/у не увеличены»

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гость! Вы написали сегодня, 13:19 в теме «Медицина > Педиатрия > УЗИ ребенка.»:

> Здравствуите.Расшифруите, пожалуиста, результаты узи.В нашем
> городе ниодин педиатор не хочет этим заниматься.Заранее Вам

Не вижу ничего особенного.

==
Будьте здоровы!

А чем должны заниматься педиатры? Врачи лечат больных, а ваш ребенок здоров! :)))