пенсия - вопрос №126059

какую пенссию я должна получать по потере 2-х кормильцев? нахожусь в украине.сейчас получаю 800 гр в месяц.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия! Если Вы лишились обоих родителей и являетсь сиротой, то  имеете право на суммарную пенсию по потере каждого из родителей. Основание — ч.2 ст.37 Закона Украины №1058-IV «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании'»