Другое

Здравствуйте!Я уволилась с гос. предп-я 16.09.2014г по соглашению сторон,досихпор на отдали задолженность по з/п с мая месяца и расчетные при увольнении.Хочу подать в суд,подскажите какие нужны документы и какие у меня права.За раннее спасибо. - вопрос №1260629

Здравствуйте! Я уволилась с гос. предп-я 16.09.2014г по соглашению сторон, досихпор на отдали задолженность по з/п с мая месяца и расчетные при увольнении.Хочу подать в суд, подскажите какие нужны документы и какие у меня права.За раннее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Юля! Вы должны обратиться в суд в течении 3-х месяцев с момента увольнения. К исковому заявлению должны приложить: трудовой договор, копии приказов о приеме и увольнении, справку о задолженности по заработной плате и других причитающихся выплатах при увольнении (напр., компенсации за неиспользованный отпуск). Для этого напишите заявление работодателю о выдаче Вам этих документов и зарегистрируйте его у секретаря (второй экземпляр с отметкой о принятии заявления, оставьте у себя). В течении  трех дней Вам ОБЯЗАНЫ выдать истребуемые документы. Госпошлина при при подаче заявления в суд  не оплачивается.
Всего доброго и удачи!
21.11.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store