Новосибирская область

Возможен ли выезд ребенка в другой город в т.ч. за пределами РФ без согласия одного из родителей? - вопрос №1260728

Моя бывшая гражданская супруга планирует переезд в другой город. Рассматривает возможность переезда за пределы РФ. Может ли она взять с собой нашего общего ребенка без моего согласия? Ребенок несовершеннолетний, учится в школе, во время учебного процесса проживает с матерью, в остальное время проживает со мной, зарегистрирован на моей жилплощади. Средства необходимые для содержания ребенка перечисляются мной бывшей супруге регулярно на ее банковскую карту. До настоящего времени судебных разбирательств и разногласий касательно воспитания нашего общего ребенка у нас не было.

Ответы

Добрый день!
В другой город она может переехать без нотариального согласия от Вас. Но когда Вы будете выписывать ребенка в паспортном столе, то от Вас попросят написать в паспортном столе на выписке что Вы претензий не имеете. А если за пределы РФ то от Вас понадобится нотариальное согласие на выезд ребенка! Желаю удачи!