помогите пожалуйста - вопрос №126087

я прописан в квартире в которой не живу уже 12 лет. сегодня у меня с зарплаты удержали 5000 руб.причем я не знал что в квартире большая задолженость. в этой квартире живут мой брат с женой и отец. они ни где не работают и с них не чего вычитать работаю я один и что мне одному и платить все их долгиюскажитечто мне делать. было оказываеться решение суда. а выписываться меня не выписывают из за долга. я живу с гражданской женой где и оплачиваю все коммунальные услуги.задолженость 82 тыс рублей и каждый месяц будут удерживать 70% от зарплаты.

Начнем с того что по закону высчитывать более 50% не имеют права! 

Расделите лицевые счета ато долг будет все время расти! 

10.10.11

Сняться с регистрации при наличии долга можно!

Тут все зависит от того, что вы хотите. Или продолжать быть зарегистрированным в этой квартире и разделить лицевые счета, как указал коллега выше, или сняться с регистрации.

Но от текущего долга вас это не спасет.

И еще, т.к. вы не проживаете в данной квартире, то можете требовать (при наличии доказательств) перерасчета платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение, если в квартире нет счетчика по данным услугам. Этим вы хотя бы уменьшите долг.

10.10.11

Антон Михайлович! Лицевые счета по новому ЖК не подлежат разделу. То, что с вас взыскали денежные средства, вы можете взыскать долю, приходящуюся на ваших домочадцев с них через суд. Насколько я понимаю, квартира состоит из нескольких комнат. Если так, то установите порядок пользования квартирой, закрепив за собой одну из комнат, впоследствии приватизируйте ее на себя, и будете платить только за себя.

03.11.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store