Во время установки windows 7 - вопрос №1260951

Во время установки windows 7 в меню выбора устроиства для запоминания ноутбук не видит ж.диски (2 диска 100% рабочих) просит драйвера устройства.Установка виндовс с флешки.И востановить не могу пишит ранее сохраненый образ не найден. Пробовал программа Msdarts выдает ошибку

(

title MSDaRT ERD Commander All map --unmap=0:0xff map --unhook root (hd0,0) chainloader /ERDC/bootmgr) в инструкции написно внести эти даные в файл menu но они уже та есть.Подскажите что я делаю не так и какое утилиты могу провести диагностику ноутбука HP

Ответы

Добавьте драйвера SATA (чипсета вашего ноута) в дистрибутив. (инструкция приведена для XP, но для W7 решение то же самое).

Дополнительно: Решение от Microsoft
Здравствуйте.
Сталкивался с данной ошибкой, при битом образе (или плохо записанном диске, флешки)
Проверьте хеш суммы образа.
Что такое хеш-сумма и как проверить хеш-сумму
Еще в некоторых случаях помогает подбрасывание системе драйвера отдельно на флешке. Драйвер должен быть распакован, т е представлять собой набор файлов с расширением .sys и .inf

Когда система запросит драйвера, нужно указать путь к этой флешке.