Москва

Банк требует вернуть долг сверх того,что было уплачено по суду - вопрос №1261097

Здравствуйте!

Такая ситуация: Оформлял в банке «Авангард» кредитную карту с лимитом на 40 000 рублей.В течение года пользовался этой картой, вовремя погашал проценты и долг.Сейчас нет возможности оплачивать долги — резко ухудшилось материальное положение.Банк подал в суд, судебное решение было вынесено в марте этого года — оплатить банку 45 000 рублей общего долга.Пристав с исполнительным листом появился в бухгалтерии по месту работы в июле.В октябре долг, согласно судебному решению и по исполнительному листу, был погашен.Но банк требует еще 12000 рублей.Обьясняет это тем, что с момента вынесения судебного решения (март) и до начала выплат по исполнительному листу (июль) — прошло время и за это надо платить.Правомочны ли требования банка? Все мои счета в банке, с марта, были заблокированы и пользоваться их услугами я не мог.

С Уважением, Валерий Павлович.

Ответы

Здравствуйте. Банк имеет право требовать индексацию суммы задолженности только в судебном порядке, самостоятельно выставлять требование об уплате процентов права не имеет. Составьте заявление в банк, уведомьте о полном погашении задолженности.