Постоянное мутное, затуманенное состояние, вялость, дискомфорт, неуверенность, апатия, страх, я потерял цель и смысл жизни. - вопрос №1261112

Мне очень хочется избавиться от подозрительности, от зависти, малодушия, от трусости высказаться в ситуации по делу. Я постоянно думаю только о себе, хочу избавиться от чувства, будто мне все что-то должны. Я какой-то обиженный на всех, мне трудно с этим бороться, я стал пессимистичный и мнительный. Веду себя как «тряпка», чувствую неполноценность, если кто-то, что-то плохое про меня скажет, я буду зацикливаться на этом, от этого у меня часто стресс. Обижаюсь на пустяки, пытаюсь мстить, мне тяжело среди людей, я потерял чувство наслаждения во время общения, как это было раньше, я быстро утомляюсь и мне становится душно, бросает в пот и возникает ощущение недостачи кислорода. Часто мысль вылетает на полуслове, я теряю над собой контроль. Мне кажется, что все не правы, все меркантильны и пытаются меня обмануть и я всех подозреваю и презираю. Я стал очень ленив и не способен долго трудиться, чувствую психо-эмоциональные расстройства, постоянное перенапряжение в висках, не могу сконцентрироваться даже во время просмотра фильма, не могу слушать долго музыку, которая мне раньше доставляла удовольствие, читать, играть в комп.игры, как обычно бросает в жар,(а когда жарко возникает приступ удушья, начинает сводить затылок, боль острая и резкая) недостача кислорода, излишняя потливость, сдавливает виски… Я не в чём не нахожу удовлетворённости…меня сё напрягает и пугает, я боюсь жить таким дальше, мне постоянно страшно, депрессии сводящие меня с ума не проходят. Чувствую себя морально измотанным(стариком), я от всех устал, стал безжизненый, мне безразличны деньги, я понимаю, что они имеют значение, но с такими проблемами я о них не думаю, могу только изредка помечтать Все друзья с которыми я общался «отвернулись» от меня, некоторые по моему приходу с армии говорили «ну ты постарел»… я стал одинок и кажется схожу с ума. Страх возникает перед любым делом и в процессе работы начинает болеть голова, в жар, стресс… возникает вялость и головные боли увеличиваются в 10 раз. Страх постоянный, панический. От понижения атм. Давления я начинаю сходить с ума, от холодной воды начинается психоз и перевозбуждённость, всё начинает лолить, возникает стресс, повышается раздражительность, увеич. Пульс и сердцебиение. После головного удара, мне целый год не снились сны, а если снились, то я либо тону, либо как-то погибаю. Среди людей приходится «надевать маски»(умного, вежливого…), но не на долго. Повсюду головная боль, будто голову переохладил или как при Менингите(предположительно). Меня будто подменили, уныние стало моим другом. Постоянное мутное, затуманенное состояние, вялость, дискомфорт, неуверенность, апатия, страх, я потерял цель и смысл жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Очень похоже на нарушение работы щитовидной железы — жар, частый пульс, тахикардия, уныние, депрессия, потеря смысла и интереса к жизни. Как правило такому нарушению предшествует длительно переживаемый стресс, что-то пришлось долго терпеть при том, что внутри могло кипеть и бурлить от возмущения, гнева, но пришлось подавлять. Помочь можно. Параллельно нужно снимать заблокированные эмоции и помочь себе медикаментозно. Желаю всего наилучшего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил. Ваше состояние похоже на панические атаки. Вы обращались за помощью к невропатологу? Это надо сделать обязательно! Дело в том что работа над вашим состоянием должна быть психологическая и медикаментозная. Только тогда мы с вами сможем добиться успеха.
Доброе утро. Михаил, вы описали свой глубинный страх, который проявляется:
*в низкой самооценке («обиженный на всех… стал пессимистичный и мнительный… Обижаюсь на пустяки, пытаюсь мстить),
*в панических атаках  (»бросает в жар… приступ удушья… Пульс и сердцебиение… мне постоянно страшно, депрессии)
*в нарушенных коммуникациях («подозрительности… мне все что-то должны… Мне кажется, что все не правы, все меркантильны и пытаются меня обмануть и я всех подозреваю и презираю»)
Михаил, вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, который найдет и проработает первопричину всех ваших проблем -глубинный страх. Прорабатают страх- уйдут все ваши проблемы))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам