Что делать если мужчина с которым я проживаю совместно хочет всё имущество и жилье передать бывшей жене и дочке и остаться лицом без определенного места жительства ??? - вопрос №1262403

Ответы

Если это его имущество и жилье, то имеет полное право.
22.11.14
Право то он имеет, но я бы очень злилась на него!
22.11.14
Я бы тоже злилась, право-то он имеет.
23.11.14
Здравствуйте, Марина! У вас 2 варианта:
1) Попробовать донести до вашего мужчины в спокойной доброжелательной форме свое несогласие с его решением. Вы имеете на это полное моральное право. Ведь в настоящее время он проживает с вами, а значит это с вами он делит свои жизненные трудности и радости, а не с бывшей.
Попытайтесь выяснить,  с чем связано его решение? Не исключено, что он таким образом хочет обратить ваше внимание на себя?
Выразите свое огорчение его решением и свое сомнение в искренности его чувств к вам, ведь индикатором его чувств вполне может служить имущественный вопрос.
Попробуйте поговорить с ним, как он себе представляет быть лицом без определенного места жительства? Не исключено, что на этот счет у него есть свои запасные варианты и средства.

Ответы на эти вопросы прояснят картину и вы сделаете соответствующий вывод и выбор.

2) вариант — это выйти за него замуж официально и тем самым получить юридическое право на уже совместно нажитое имущество.

Удачи и успехов!
23.11.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store