Добрый день)!помогите пожалуйста с решением. Тема- Метод оптимальных решений. - вопрос №1263042

  1. Записать математическую модель задачи (формализовать задачу).
  2. Решить задачу графическим методом.
  3. Решить задачу симплексным методом.

В кондитерской для изготовления двух видов булочек Б1 и Б2 используются мука, яйцо (шт.), сахар, маргарин. На изготовление булочки Б1 идет каждого вида сырья, соответственно: 1; 2; 0; 0,3 ед. продуктов, а на изготовление Б2, соответственно: 1; 4; 0,5; 0,4 ед. продуктов. Общие запасы муки составляют 70 кг, яйца — 100 штук, сахара — 25 кг, маргарина — 24 кг. Прибыль от реализации одной булочки Б1 — 30 руб., а от одной булочки Б2 — 10 руб. Составить оптимальный план производства булочек, обеспечивающий максимальную прибыль.

Лучший ответ по мнению автора

Могу помочь платно, обращайтесь в ЛС
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров