Залоговый автомобиль - вопрос №126308

Я приобрел автомобиль в июне 2011г., в начале октября меня вызвали судебные приставы и потребовали сдать авто, так как оно являлось залогом по кредиту банку.в кабинете я подписал распоряжение по исполнительному листу(не на меня), требование(сдать авто) и повестку на следующий день (явка с авто).на следующий день я не приехал и в ближайшие дни продал авто по ген.доверенности на номерах, т.к.на авто был наложен запрет по регистрации.Чем мне грозит сложившаяся ситуация?

Ответы

Неисполнение законных требований судебного пристава влечет за собой ответственность, предусмотренную Кодексом об административных правонарушениях (обычно штраф 1000 руб.) Думаю, маловероятно, что могут возникнуть более серьезные правовые последствия для Вас.