Республика Татарстан

Добрый день! Мы взяли кредит в Татфондбанке, а там кредит выдают со страховкой со ставкой ниже, чем без страховки., т.е. если кредит без страховки то... - вопрос №1263151

процентная ставка выше. И мы естественно взяли со страховкой. Страховую сумму удержали сразу при выдаче кредита. Через год мы досрочно погасили кредит и хотели вернуть страховую часть денег за остальные 4 года. Написали электронное письмо в Татфондбанк, нам ответили что нужно обратиться в страховую компанию. Мы узнали что страховая компания у нас Альфастрахование, поехали к ним в офиси там написали заявление. Оттуда нам пришло письмо с отказом. Они написали что мы можем отказаться от страхования, но сумма, которую мы отдали нам уже не вернут. Помогите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Нужно видеть условия договора страхования. Либо сами посмотрите, указаны ли в договоре условия возврата страховой суммы.