Москва

Обманули экстрасенсы мошенники на крупную сумму - вопрос №1263202

После просмотра телепередачи на телеканале «ТДК» моя мама, пенсионерка из Беларуси (временно проживающая в Москве), позвонила по указанному в передаче телефону. Во время звонка они попросили сообщить номер телефона, по которому можно связаться с мамой. Затем маме перезвонил человек, который представился помощником экстрасенса из «Международного центра парапсихологии». После 10-15 минут разговора “помощник экстрасенса” начал утверждать, что на нашей семье лежит «родовое проклятье», которое нужно срочно снимать, иначе скоро произойдет беда. Начались звонки по несколько раз в день — вымогали деньги и запугивали смертью и болезнью детей.
Деньги перечислялись на персональный счет лиц (могу предоставить Ф.И.О. и паспортные данные лиц, которым перечислялись денежные средства, назначение перевода — персональный перевод до востребования).
Период вымогательства 04.08.2014-15.11.2014.
Подтверждающие документы:
— распечатка телефонных звонков за указанный период
— документы, подтверждающие денежные переводы
Считаю, что есть возможность поймать мошенников с поличным.
Общая сумма перечислений — более 700 000 руб.
Вопросы:
— Есть ли какие-либо шансы вернуть деньги (хотя бы часть), наказать мошенников, довести дело до суда и выиграть суд?
— Как писать заявление в милицию, прокуратуру?
— Кто из адвокатов может взяться за дело (у кого был опыт в подобных делах)?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Шансы не слишком высокие, хотя прецеденты привлечения к ответственности есть. Напишите мне в чат, могу оказать помощь в составление документов на платной основе.