Как избежать скандала дома и обрести независимость ? - вопрос №1263406

Совсем скоро я заканчиваю школу. Но я не хочу оставаться и поступать в универ в своем городе. Думаю поехать в Питер и поступить на заочку( по мимо этого работать). Боюсь скандала дома т.к. моя бабушка( я живу только с ней, родителей нет) не хочет чтобы я уезжала ( но иногда она сама выгоняет меня из дому). Надоело психологическое давление с ее стороны и очень хочу научиться самостоятельности и не зависеть от нее.

Ответы

Вы хотите уехать, так как «надоело психологическое давление» со стороны бабушки.
Бабушка не хочет, чтобы Вы ее покидали, хоть эпизодически и гонит Вас, так как не справляется с Вами....
Она будет скучать, когда Вы уедете.
Вы будете скучать, так как расстояние избавит Вас от ее давления и Вам будет очень ее не хватать...
Наверное, свобода всё же не через отъезд добывается. А через понимание близкого?
ваша самостоятельность
желание учиться одновременно работать
все это нелегко будет
может есть возможность не уезжать из дома не оставлять бабушку одну
можно ли учиться у вас на родине может заочно экстерном дистанционно
очень юным девушкам лучше все же не окунаться совершенно одной в совершенно непривычную среду и не защищенной вы же очень юная девушка и в первую очередь нужно думать о своей безопасности как девушки.Попробуйте меняться воспитывать свой характер уже при бабушке чем очень порадуете и ее и себя саму надо же как вы все таки можете и работаете уже и бабушка рада и ей помогаете и материально и морально так разрывать не стоит родители не хотят нам плохого может терпения у них невсегда но если присоедините свое то все получится.