вопрос - вопрос №126386

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я с Украины, мне нужна справка о составе семьи — но в ЖЕКЕ мне её не дали, ссылаясь на то что управдом сказал что у меня задолженность по квартире, справка мне нужна для предоставлении в суде. Имеет право ЖЕК недавать такую справку ?

Лучший ответ по мнению автора

Напишите им запрос официально, заказным с уведомлением. В письме сошлитесь на  то, что она Вам необходима для предоставления в суд. Я посмотрю как они тогда отвертятся. Им придеться ответить на Ваш запрос. Такая система давно распространена и таким образом ЖЭК выбивает долги с граждан.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет.

Пишитете в личку.

Василий! Если вам отказывают в выдаче справки для суда, то в ходе судебного заседания вы можете ходатайствовать, чтобы суд сам сделал запрос в жэк и истребовал у них нужную вам справку