Как рассчитать необходимое количество материалов:? - вопрос №126433

Есть деревянный бревенчатый дом. Хочу сделать к нему пристрой. Больше всего склоняюсь к тому что из бруса 150*150.
Вот макет с размерамиМакет

Высота от фундамента до уровня потолка 320 см.

Помогите рассчитать следующее:
1. Сколько кубов бруса 150*150 нужно для пристроя таких размеров? Каким образом можно высчитать если я решу изменить размеры (по какой формуле)?
2. Какой утеплитель и сколько нужно для прокладки между брусьями(раньше вроде клали мох)?
3. Пол. Как высчитать сколько кубов 40-ки понадобится на пол (лаги думаю из бруса 150*100).
4. Потолок. Из какой доски его лучше сделать и сколько кубов необходимо?

Вот это основные материалы которые незнаю как высчитать.

Второй вариант (не очень хочу склоняться к нему, так как дом деревянный). Пристрой из пеноблоков.
Помогите рассчитать следующее:
Сколько пеноблоков нужно для пристроя таких размеров? Каким образом можно высчитать если я решу изменить размеры (по какой формуле)?

Третий вариант. Оцилиндрованный бревна (не знаю вообще делают из таких нет, но если да, то как вариант)
Помогите рассчитать следующее:
1. Сколько кубов оцилиндрованных бревен нужно для пристроя таких размеров? Каким образом можно высчитать если я решу изменить размеры (по какой формуле)?
2. Какой утеплитель и сколько нужно для прокладки между бревнами (раньше вроде клали мох)?

Благодарю всех за помощь.

Ответы

Привет!

Я сейчас живу в своем доме.Надоело жить в квартире. Взяли сруб, чтобы сделать дом как мы хотим.

Так то высчитывать все дл чего?

лучше сам прикинь примерно, купи. Потом проще если что еще купить можно.

между брусьями укладывать лучше мох. утевлитель не советую.

Для пола возьми куба 2 пока.

Лаги лучше из лиственицы, и прежде чем закрывать досками советую под лаги прибить доски сверху пленка потом утеплитель и опять закрыть пленкой, потом уже доски ложи.

ну потолок тоже лучше бы было из лествянки, лествянка вечное дерево.

если большенство будет из листвянки пристройка простоит лет 150 и наразвалится.а фундамент у тебя от земли на много вверх? советую фундамент обклееть пенопластом толщиной 5 см. клееть на пену. меньше промерзать будет.

хотелось бы хорошую оценку)

советую сделать каркасную пристройку и дешевле будет и усадки ждать не надо. Из пеноблоков вообще жесть, и дорого, а самое главное не свяжете толком с домом и будет соединение рвать.