гипертоническая болезнь!!!! - вопрос №126446

здравствуйте.уважаемые эксперты.в субботу целый день у папы было носовое кровотечение-раз 5 по минут 20.вечер весь также.и ночь.я уже не выдержала и вызвала скорую.давление 160-80.дал таблетку… промыли носик… но снова очень много крови.повезли нас в больницу.сначала в лор оделение-там ему какую то процедуру сделали… очень много тампона ввели в нос-так что нос стал очень широким.повезли в другую… к терапевту.давление все также не снижалось.была слабость.нам выписали 2 препарата и отправили домой.утром выпил таблетки.снял тампоны.давление стало теперь 100-70,90-70.скажите, я так думаю что не стоит пить таблетки больше? да??? он не пьет.самочувствие номральное.кровь совсем чуть чуть один раз шла сегодня и все.диагноз поставили-гипертоническая болезнь.и месяц назад в течении полугода у него болела правая сторона головы часто.и кровь с правой ноздри.а в этот раз с левой все текло.вопрос первый-про таблетки-прекратить их пить, да??? второй-если ли какие то способы нормализовать давление? возраст50лет.работает в горгазе… постоянно дышит им!!! бывает что и алкоголем увлекается, плюс -кушает жирную пищу.подскажите какие обследования надо пройти? я думаю что аназилы крови и на уровень холестерина в том числе… и скорее всего что то насчет головы… мало ли… сердце вроде без проблем.хотелось бы ваши рекомендации услышать.заранее благодарна!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Вашему отцу нужно пройти полный курс обследования: сдать анализы крови и мочи, ан. крови на холестерин, глюкозу, мочевину, снять ЭКГ, пройти УЗИ, ЭхоКГ. После чего проконсультроваться очно с кардиологом, неврологом, окулистом. Возможно носовое кровотечение это проявление артериальной гипертонии. Полностью отказаться от вредных привычек. Если у Вашего отца гипертоническая болезнь, нужно помнить что при этом заболевании лечение постоянное. Нужно придерживаться советов кардиолога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я считаю, что вашему папе следует пройти стационарное обследование и лечение. Иначе так и будете лечить его «наскоками»… но так нельзя!

Надо определиться с диагнозом, подобрать индивидуальную схему лечения, разобраться с носом и кровотечениями — в общем, нужно, чтобы он полежал в стационаре хотя бы недельку. Тогда у вас и будет нормальный результат.

А так — то одну прореху латать, то другую… нельзя такие ситуации лечить от случая к случаю, можно дойти и до осложнений.

Уговорите папу лечь в больницу на обследование. Это будет очень правильно!