Ярославская область

После 2х дней работы я ушла не написав заявление, но у них и трудового договора на меня нет. Пугают. Чем мне это грозит? - вопрос №1264465

Я работала 2 дня в организации. Ушла и забрала все документы кот. подписывала (труд.договор, приказ)Заявление об увольнении не писала. У них ничего на меня нет. Но в свою программу вроде внесли. Звонят, стращают, что могут быть плохие исходы события. Подскажите чем может мне это грозить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вам необходимо направить заявление об увольнении почтой. С описью вложение и уведомлением о получении.
В своем заявлении ссылайтесь, на ст. 80 ТК РФ «В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника...».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну, интересная ситуация. Думаю, что уволят как выйдете к ним на работу. А где трудовая книжка?