виноделие - вопрос №126463

скажите пожалуйста в мякоти какого сорта винограда содержится ванилин? в косточках есть, а в мякоти только в одном сорте, а найти не могу. заранее спасбо

Ответы

Самый древний, редкий сорт винограда — «Кекньюле» (синечерешковый). Его выращивают только в Бадачони(Венгрия) и в малых количествах, так как он достаточно прихотлив. Этот сорт винограда был привезен из Франции монахами ордена цистерцианцев. Главной особенностью его является то, что ванилин содержится в мякоти ягод, а не в косточках, как у других сортов.