Мама запрещает своей дочери со мной встречаться после того как её дочь приехала ко мне в гости...... - вопрос №126487

Здравствуйте уважаемые эксперты, меня зовут Валерий помогите пожалуйста разобраться в отношениях с девушкой… я просто запутался… после того как она приехала ко мне в гости её мама запрещает ей со мной встречаться… я не знаю стоит ли дальше продолжать отношения… Мне 28 ей 20 она из своего города приехала в мой город… я просто попросил её маму что бы онаприехала ко мне так как я был у них в гостях 4 раза… в моем городе мы опоздали на последний автобус и она осталась ночевать хотя её мама названивала ей каждые 5 минут… я когда разговариваю с её мамой то все нормально а когда она разговаривает мама на нее давит… кстати её маме 40 лет разведена она висит на сайтах знакомств… и очень замкнутая в себе… а моя девушка меня очень любит она мне со слезами по телефону говорит приезжай и забери меня… она боится свою маму очень сильно я только не пойму почему… я ее спрашивал что мама к тебе применяет силу но она сказала что мама её не трогает только давит морально и ходит за ней по пятам она даже не может отойти со мной по телефону пообщаться… если её мама запретит ей мы просто не сможем встречаться........

Лучший ответ по мнению автора

Это Вашей девушке надо с мамой разобраться. Если она взрослая,  она сама решает,  с кем ей встречаться. Если она — подросток лет 12-ти — зачем Вам такие отношения? Вы же не с ее мамой встречаетесь,  а с ней. Тем более,  что она Вам откровенно говорит, что хочет от Вас — чтобы Вы ее «спасли» от мамы. Пусть она сама включит голову и ноги. У Вашей девушки куча оправданий и нежелание взять ответственность за себя.

Рекомендация Вам одна — предлагайте партнерше варианты решений, тогда она станет чуточку сильнее. А мамашу ее и послать можно. Вы имеете на это право :-)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Валерий Николаевич!

Если Вы пишите, что «не знаю стоит ли дальше продолжать отношения», то мы тем более не можем этого знать, но мы можем помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации. Выбирайте психолога на сайте и попытайтесь понять как дальше строить отношения с девушкой и ее мамой. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, уважаемый Валерий Николаевич!

Я думаю, Вы согласитесь, что у каждого человека есть свои взгляды на жизнь, свои представления о том, что хорошо, что плохо, что и как должно быть. По-видимому, Ваше поведение не стыкуется с представлениями мамы девушки о том, как Вы должны себя вести, поэтому она и против. Вы знаете, что в Вашем поведении могло ей так не понравиться?

Кроме того, из  описания этой женщины, которое Вы привели здесь на сайте я понял, что Вы ее совершенно не уважаете. Поверьте, она это чувствует. Женщины вообще чрезвычайно чувствительные особы, а уж женщины с жизненным опытом тем более.

Поэтому, если Вы собираетесь продолжать отношения с этой девушкой, то Вам следует начать относиться к ее маме с большим уважением, и кроме того, выяснить у нее, почему же она против ваших отношений.

А если для разговора с потенциальной тещей Вам нужна помощь или консультация эксперта, то выберите подходящего и напишите ему в чат.

Успехов!

Добрый вечер. Валерий, прежде всего главный совет: не рубите с плеча, да еще с горяча. вы смотрите на ситуацию глазами девушки. насколько я поняла, мать девушки лично вам еще ничего плохого в глаза не сказала. Задумайтесь над следующими позициями:

* Ваша юная дама мечтает вырваться из -под  маминой опеки. Тогда понятно почему она отношения с матерью рисует для вас в черном цвете, и  представляет ситуацию в выгодном для нее свете.

* Негативные разговоры о вас с дочерью. А вы уверены, что такие разговоры  были? ))) Что -то мне подсказывает, что не было))) Девушка, как бы сказать помягче, лукавит, говорят вам об этом. Подумайте сами, если бы мама была против вас, думаю,  она бы вас на порог не пустила и с лестницы спустила, а не то что разговаривать стала, да еще и в гостях привечать)) Приколитесь. Скажите девушке, что позвоните и поговорите серьезно с ее мамой (или как вариант, приедете и поговорите). Что-то опять мне посказывает, что вас будут уговарить этого не делать. Ну, уж если это случится — полагаю, ответ вы найдете сами.

*Тревога ее мамы. Эта тревога  понятна. Ваша мама, наверное тоже волновалась за вас в свое время. Вы попробуйте поставить себя на  место матери. Разве вы бы не волновались за свою юную дочь? Да вы бы места себе не находили. Юная и не замужняя дочь не приехала домой ночевать (вольно или не вольно вы опаздали на автобус, это дело второе). В прошлые времена   за такое не только отругали, но и выпороли, наверное)))) а то, что мама давит на нее морально. Так это удел всех мам — воспитывать своих чад. А вам этот процесс крайне не нравиться.

*Личная жизнь матери юной девы. Где и на каких сайтах сидит мама девушки (причем такая молодая и думаю весьма привлекательная особа) не касается ни ее дочь, а уж тем более вас. это личное пространство и личная жизнь женщины, которая пытается выстроить свою женскую жизнь.

Так что мудрости вам и понимания женской психологии и видения женских хитростей.)) Лидия.

P.S. в чате не ответила — шел очный прием.