Ярославская область

справки на иждивение на гражданства Здравствуйте! У меня такая проблема Мне нужна СПРАВКА на иждивение на гражданства. я не работала официально. и я... - вопрос №1264898

не могу доказать в фмс о своих доходах за предыдущий год. я уже здесь с марта 2013года, мама работает в Москве официально с мая 2013 года… Если она может дать мне справку в том, что я находилась на ее иждивении. не будет ли проблема в Уфмсе В том, что у нас нет справки за март и апрель?.. может ли дать эту справку знакомые или имеют право дать только родственники?(у брата тоже такая ж проблема по ВНЖ)??.. Мама получила справки о доходах с места работы.Нужно ли еще ее нотариальное заявления или + еще какие то бумаги (в том, что я нахожусь на ее иждивении)? подробнее пожалуйста, Буду благодарно за ответ.

Ответы

Согласно Административному регламенту ФМС:
38.3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум <1>, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Справка о доходах это справка по форме 2-НДФЛ.

Вы также можете обратиться в суд с заявлением о подтверждении факта нахождения на иждивении у матери в 2013 год, судебное решение вступившее в законную силу как раз и будет  таким документом, в качестве заинтересованного лица к участию в заседании необходимо привлечь представителя ФМС.
Если нужна помощь в составлении заявления пишите буду рад помочь.