Годны ли временные права после 2-х месяцев, если решения суда нет? - вопрос №126509

Добрый день. Находясь соседнем городе, был лишен прав. Выдали временные. При этом в протоколе я писал ходатайство о рассмотрении месту жительства. Ходатайство было удовлетворено. Но прошло уже 2,5 месяца, а дело еще даже не поступило в мировой суд, к которому я отношусь.

Мой вопрос в следующем: на моих временных правах стоит штампик «годно до вынесения решения суда, но не более 2-хмесяцев». Решения суда нет. Могу ли я дальше ездить с этими временными правами или мне следует как-то поменять их?

Ответы

Здравствуйте! Нет не можете Вам необходимо обратиться с ходатайством Согласно ч.3 ст.27.10 КоАП РФ временные права выдаются на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. Если дело по каким-либо причинам (дело направлено по месту жительства) не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения по ходатайству водителя продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. Всего доброго.