несколько лет назад я нарисовала один рисунок , попыталась им выразить себя, с тех пор рисую его постоянно чаще чем раз в неделю, меняю детали но... - вопрос №1265151

основная компазиция остается неизменной(глаз, часы на цепочке, пазл с изображением возходящего солнца, и различные абстракции вокруг этого всего) а вопрос такой, что значит такой рисунок, могу выслать фото рисунка
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маргарита. Наши рисунки — это подсознательное выражение нашего внутреннего состояния. Вышлите рисунок, я попробую его проанализировать.
Маргарита. Ваш рисунок пришел. Сейчас он проходит проверку на вирусы. Как только проверка будет завершена, я проанализирую рисунок и напишу вам.
Есть такой анекдот про Фрейда, в котором на вопрос дочки, что означает приснившийся банан, он отвечает, что «иногда банан - это просто банан». Полный текст и его варианты можно посмотреть в Интернете.
Так вот, рискованно делать далеко идущие выводы на основании повторяющегося сюжета рисунка. Может за этим что-то и стоит, а может и нет. Это может быть просто, скажем, подражанием Дали (весьма распространенное явление), в может и проявление глубинных стремлений. Необходимо больше информации о себе.
Добавлю: весьма рискованно зацикливаться на трактовке этого рисунка. Может возникнуть то, чего не было. Просто поговорите с психологом.