несколько лет назад я нарисовала один рисунок , попыталась им выразить себя, с тех пор рисую его постоянно чаще чем раз в неделю, меняю детали но... - вопрос №1265151

основная компазиция остается неизменной(глаз, часы на цепочке, пазл с изображением возходящего солнца, и различные абстракции вокруг этого всего) а вопрос такой, что значит такой рисунок, могу выслать фото рисунка
24.11.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маргарита. Наши рисунки — это подсознательное выражение нашего внутреннего состояния. Вышлите рисунок, я попробую его проанализировать.
24.11.14
Маргарита. Ваш рисунок пришел. Сейчас он проходит проверку на вирусы. Как только проверка будет завершена, я проанализирую рисунок и напишу вам.
24.11.14
Есть такой анекдот про Фрейда, в котором на вопрос дочки, что означает приснившийся банан, он отвечает, что «иногда банан - это просто банан». Полный текст и его варианты можно посмотреть в Интернете.
Так вот, рискованно делать далеко идущие выводы на основании повторяющегося сюжета рисунка. Может за этим что-то и стоит, а может и нет. Это может быть просто, скажем, подражанием Дали (весьма распространенное явление), в может и проявление глубинных стремлений. Необходимо больше информации о себе.
Добавлю: весьма рискованно зацикливаться на трактовке этого рисунка. Может возникнуть то, чего не было. Просто поговорите с психологом.
24.11.14

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store